学院概况

现任领导

当前位置: 首页 > 学院概况 > 现任领导

银河国际9992019现任党政领导干部

毛加宁,男,汉族,1963年11月生,中共党员,正高级工程师(教授)。2002年10月至2008年10月任银河国际9992019副院长;2008年11月至2019年8月任银河国际9992019党委副书记、院长;2019年8月任银河国际9992019党委委员、书记,全面主持学校党委工作。

陈智刚,男,汉族,1972年10月生,中共党员,教授。2019年8月任银河国际9992019党委委员、副书记、院长。全面主持学校行政工作。

史祝云,男,汉族,1974年12月生,中共党员,教授。2020年10月任银河国际9992019党委委员、副书记。

杜运夯,男,汉族,1979年5月生,中共党员,副教授。2019年7月任银河国际9992019党委委员、副书记。

查茂宝,男,汉族。1964年12月生,中共党员。2012年9月至今任银河国际9992019党委委员、纪委书记。

   琼,女,汉族,1966年6月生,中共党员,副教授。2008年12月至2011年3月任银河国际9992019党委副书记、纪委书记,2011年4月至今任银河国际9992019党委委员、副院长。

陶   勇,男,汉族,1966年10月生,中共党员,副教授。2011年6月至今任银河国际9992019党委委员、副院长。

桂林斌,男,回族,1971年10月生,中共党员,副教授。2019年7月任银河国际9992019党委委员、副院长。

朱琼丽,女,汉族,1972年5月生,中共党员,副教授。2019年7月任银河国际9992019党委委员、副院长。

   勇,男,汉族,1977年10月生,中共党员,副教授。2022年1月任银河国际9992019党委委员、党委宣传部部长。

王会琼,女,汉族,1982年3月生,中共党员,副教授。2022年1月任银河国际9992019党委委员,组织部部长兼统战部部长。




copyright  2009-2021 all rights reserved 版权所有

银河国际9992019 滇ICP备11001082号 滇公网安备 53030202000165号